Наличие апартаментов от застройщиков ежедневно уменьшается в Южной Флориде

За последние четверть века облик Южной Флориды преобразился благодаря уникальной архитектуре, представленной архитекторами мирового класса, концепции «город в городе» от Swire Properties и культовому музею науки Frost Museum of Science от докторов Филиппа и Патриции Фрост, расположенный по соседству с художественным музеем the Pérez Art Museum в Майами.

Волшебный город превратился в одно из самых привлекательных мест в мире для жизни, работы и игр. Фактически, согласно отчету ISG World Miami за 2018 год, около 900 человек ежедневно переезжают во Флориду на постоянное место жительства, причем 45 процентов из них переезжают в округа Майами-Дейд, Бровард и Палм-Бич.

На Брикель (финансовый центр Майами) приходится самый большой прирост населения. В 2018 году Управление развития города Майами сообщило, что число жителей, живущих между Брикель (Brickell) и Эджуотэ (Edgewater), выросло почти на 40 процентов за последние восемь лет.



Рост населения и спрос со стороны международных покупателей подпитывают рынок недвижимости Южной Флориды. Однако рынок кондоминиумов на сегодняшний день значительно отличается от рынка прошлого десятилетия. Вот главные факты, способствующие этому:

Рынок преимущественно для конечных пользователей 

Десять лет назад большинство покупателей кондоминиумов были строго инвесторами, которые покупали квартиры не для проживания, а для сдачи в аренду. В 2018 году рынок показал обратное: 80 процентов покупателей кондоминиумов были действительными пользователями, а их объекты использовались в качестве основного или второго дома, и только 20 процентов были инвесторами, обеспечивая стабильность на рынке.

Новое строительство замедлилось

В 2017 году в Южной Флориде началось строительство всего лишь 10 проектов кондоминиумов по сравнению с 23 в 2014 году. Сегодня новаторские разработки и будущие запуски кондоминиумов практически на нуле - от Коконат-Гроув (Coconut Grove) до Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale).


Застройщики Южной Флориды концентрируются на распродаже оставшегося инвентаря недавно построенных квартир из текущего цикла. В настоящее время в продаже представлены две прекрасные жилые башни в Brickell City Centre Reach and Rise, а также в завершении начатых ранее проектов, таких как Brickell FLATIRON, UNA RESIDENCESMISSONIbaia, TURNBERRY OCEAN CLUB RESIDENCES и другие. 

Сокращение апартаментов от застройщиков

С 2015-2018 гг. Южная Флорида поглощала примерно одинаковое количество единиц от девелоперов каждый год, примерно 1340 юнитов, и ожидается, что этот показатель поглощения будет сохраняться в 2019 году. Всего доступно 2210 новых единиц от девелоперов для продажи в направлении от Коконат-Гроув (Coconut Grove) до Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale), к востоку от I-95, данные темпы потребления приведут к практически нулевому запасу апартаментов от застройщиков примерно через 12-24 месяца.


Аналогичным образом, рынок Brickell поглощал примерно одинаковое количество апартаментов от застройщиков каждый год в течение последних трех лет, примерно 296 юнитов в год. Эксперты ожидают, что уровень поглощения не измениться в этом году, и к концу года запасы апартаментов от застройщиков приблизятся к нулевой отметке.

Перспективы на будущее

Отсутствие новаторских проектов в области кондоминиумов на протяжении многих лет является пугающим по сравнению с тем, к чему привык Майами.


На рынке заканчиваются новые инвентарные предложения от застройщиков, и в течение нескольких лет не будет каких-либо значимых новых поставок квартир. Высокий курс доллара США мешает застройщикам привлекать деньги из Южной Америки, которая традиционно играет ключевую роль в проведении успешных кампаний предпродажной подготовки кондоминиумов. В результате крупные застройщики отложили запуск новых кондо-проектов до 2020 года.

Кроме того, значительно увеличилась временная шкала для цикла предварительного строительства и разработки типичного высотного здания в Майами. В течение последних трех десятилетий цикл разработки в Южной Флориде новых башен-кондоминиумов составлял три года. Сегодня девелоперы недвижимости строят элитные жилые небоскребы, которые легко удваивают сроки строительства и разработки (проектирования) до шести лет.

Покупатели недвижимости должны отметить, что этот год является подходящим временем, чтобы купить квартиру мечты в Майами.

Comments

comments powered by Disqus

Similar posts:

Продажи апартаментов в Майами во время Art Basel 2019 возросли на 56,8%

Отчет продаж апартаментов в Майами от застройщиков в 2019 году